Россияне готовятся вернуться в футбольные турниры УЕФА и сохраняют свое членство в организации 

Поделиться
Россияне готовятся вернуться в футбольные турниры УЕФА и сохраняют свое членство в организации  © uefa.com
Антироссийские футбольные санкции могут быть сняты уже летом.

УЕФА и ФИФА уже вступили в прямые переговоры с Российским футбольным союзом о возвращении на международные соревнования российских клубов и сборных, сообщают российские медиа со ссылкой на заявление заместителя генерального секретаря РФС Дениса Рогачева в ефире "Матч ТВ", передает пресс-служба ФК "Динамо".

Рогачев подчёркивает, что России уже удалось добиться создания специальной переговорной группы с УЕФА и ФИФА по вопросам возвращения их команд в международные турниры. 

"Создана рабочая группа, идет переговорный процесс с УЕФА и ФИФА по поэтапному возвращению российского футбола в клубные турниры и соревнования сборных. 31 марта состоится заседание исполкома РФС - возможно, будет больше информации. Впереди также выборы президента УЕФА (5 апреля - Ред.), которые мы ждем", - сказал Рогачев на заседании Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту.

"Процесс восстановления наших прав в качестве приоритетного варианта предусматривает сохранение нас в УЕФА", - добавил он.

По данным российских медиа, вернуться в международные футбольные соревнования футбольные команды России могут уже этим летом. Особенно шансы велики, если среди членов Исполкома УЕФА они не встретят никакого сопротивления. 

30 декабря 2022 года президент РФС Александр Дюков уже заявлял о том, что большинство членов исполкома Российского футбольного союза выступают за скорейшее возвращение к турнирам, а не за переход в Азиатскую конфедерацию.

Напомним, что ранее УЕФА и ФИФА отстранили россиян от всех своих игр.

Также напомним, что по данным испанских СМИ, помощь РФ в возвращении в европейский футбол оказывает российский олигарх Роман Абрамович.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме