Премьер-лига: "Александрия" и "Верес" сыграли вничью, "Олимпик" минимально переиграл "Звезду"

Премьер-лига: "Александрия" и "Верес" сыграли вничью, "Олимпик" минимально переиграл "Звезду" "Александрия" и "Верес" обменялись результативными ударами © footboom.com
В Украине прошли первые игры 13-го тура УПЛ.

Сегодня, 21 октября, матчами "Олимпик" – "Звезда" и "Александрия" – "Верес" стартовал 13-й тур украинской Премьер-лиги.

"Олимпик" в Киеве обыграл "Звезду" со счетом 1:0. Отметим, что донецкий клуб с 38-й минуты играл в большинстве, а на 59-й минуте гости и вовсе оказались вдевятером.

Таким преимуществом подопечные Санжара воспользовались в самой концовке встречи, когда мяч в свои ворота забил защитник "Звезды" Павел Полегенько.

"Олимпик" – "Звезда" – 1:0

Гол: Полегенько (89, автогол)

"Олимпик": Махарадзе, Федорив, Шабанов, Кравченко, Сондей, Брикнер (Иллой-Айет, 22), Моха, Богданов, Шестаков, Лукьянчук (Мигунов, 64), Беленький (Приемов, 46)

"Звезда": Паст, Ковалев, Маткобожик, Полегенько, Цюпа, Дришлюк (Аверьянов, 77), Драченко (Кондраков, 90), Фаворов, Качараба, Чичиков (Загальский, 86), Петров

Предупреждения: Шабанов, Кравченко – Драченко, Качараба, Фаворов

Удаления: Ковалев, 38, Фаворов, 59

Матч на стадионе "Ника" между "Александрией" и "Вересом" завершился ничьей. Все голы были забиты во втором тайме, когда сначала Морозенко вывел гостей вперед, а Старенький за 13 минут до конца встречи сравнял результат.

"Александрия" – "Верес" – 1:1

Голы: Старенький, 77 – Морозенко, 63

"Александрия": Панькив, Пашаев, Гитченко, Цуриков, Бацула (Старенький, 42), Грицук, Полярус, Банада (Каленчук, 46), Запорожан, Бондаренко, Ситало (Пономарь, 62)

"Верес": Бандура, Борзенко, Адамюк, Кобин, Симинин, Морозенко (Кучеров, 82), Карасюк, Пасич (Котляр, 76), Сергийчук, Степанюк, Волошинович (Пасич, 80)

Предупреждения: Ситало, Полярус, Старенький, Запорожан, Цуриков – Морозенко, Сергийчук, Кобин

Удаление: Полярус, 86

Завтра, 22 октября, в Киеве состоится центральный матч 13-го тура УПЛ, в котором "Динамо" сыграет против "Шахтера".