Немецкий футбол отличается от украинского быстротой принятия решений - Ярмоленко

Поделиться
Немецкий футбол отличается от украинского быстротой принятия решений - Ярмоленко Ярмоленко доволен, что не покинул "Динамо" раньше © twitter.com/bvb
Лидер сборной Украины рассказал о своем старте карьеры в дортмундской "Боруссии".

Бывший капитан киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко рассказал о своей жизни в Дортмунде после перехода в "Боруссию".

"Благодарен судьбе за то, что получилось в таком возрасте перебраться в другой клуб. Может, если бы раньше перешел, то был бы больше зажат и стеснялся, а сейчас мне уже 28 лет. Чего мне стесняться или кого мне бояться? Я сам себе сказал: "Расслабься и делай то, что ты умеешь", - заявил вингер в интервью программе "Профутбол".

"Ехал в Германию, в первую очередь, играть в футбол, а в этом плане здесь все на самом высоком уровне. Стадионы прекрасные, болельщики заполняют эти стадионы до отказа, а чемпионат непредсказуемый. Нет легких игр, когда ты заведомо знаешь, что возьмешь три очка. С любым соперником тяжело играть".

"Меня часто спрашивают ребята об уровне футболистов в Германии, а я вижу разницу с чемпионатом Украины только в быстроте принятия решений. До приема мяча ты уже знаешь, куда нужно его отдать. Здесь очень высокая интенсивность. В первом матче с "Тоттенхэмом" я просто задохнулся".

"Не собираюсь останавливаться на достигнутом. Приехал сюда показывать хороший футбол, чтобы люди увидели, что в Украине тоже есть хорошие игроки и присмотрелись в будущем на другое поколение".

Напомним, украинец перешел в дортмундский клуб минувшим летом из "Динамо" за 25 миллионов евро. В текущем сезоне на счету Ярмоленко 16 матчей, в которых он забил 5 голов и отдал 4 результативные передачи.

Напомним, ранее Андрей Ярмоленко отметился голом в матче против "Байера".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме