Мурзин готов уйти в отставку с поста главного тренера сборной Украины по баскетболу

Поделиться
Мурзин готов уйти в отставку с поста главного тренера сборной Украины по баскетболу Мурзин не сумел вывести Украину на ЧМ © fiba.com
Новым наставником может стать иностранный специалист.

Президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский заявил, что нынешний главный тренер национальной команды Евгений Мурзин готов подать в отставку.

"Ко мне пришел Евгений Мурзин и сказал, что он готов уйти в отставку. Я считаю, что ему сначала надо отчитаться перед Президиумом и определиться, куда мы идем дальше", - цитирует Бродского официальный сайт ФБУ.

"Скорее всего, новым тренером национальной сборной будет иностранец, но я хочу услышать мнения. Я общался с федерациями, с людьми, которые работают в нашем исполкоме, со спонсорами, с влиятельными людьми в баскетболе, в частности с Александром Волковым, Богданом Гулямовым, Владимиром Драбиковским. Я пришел к выводу, что, скорее всего, тренером будет иностранец, но и не исключаю тот факт, что это будет украинец", - добавил Бродский.

Напомним, что Украина под руководством Мурзина не квалифицировалась на турнир мирового первенства. Сборная Украины в решающем матче проиграла дома Черногории, а затем уступила на выезде в матче со Словенией. ЧМ-2019 состоится в Китае с 31 августа по 15 сентября.

Ранее определились все участники баскетбольного чемпионата мира-2019.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме