Киевское "Динамо" стало 14-кратным чемпионом Украины

Видео
Поделиться
Киевское "Динамо" стало 14-кратным чемпионом Украины Киевляне обыграли "Днепр" и досрочно стали чемпионами © football.ua
Киевляне обыграли "Днепр" в матче 24-м туре и досрочно обеспечили себе чемпионский титул.

В Киеве на НСК "Олимпийский" завершился центральный матч 24-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором киевское "Динамо" обыграло днепропетровский "Днепр" - 1:0 - став досрочно, за 2 тура до окончания турнира, чемпионом Украины сезона-2014/15.

Добавим, что киевляне сумели выиграть золотые медали впервые за шесть лет. В предыдущий раз они становились чемпионами в сезоне-2008/09.

Матч проходил с заметным игровым и территориальным преимуществом хозяев поля, которые имели не один шанс открыть счет. Наиболее реальные возможности упустили Юнес Беланда, Лукаш Теодорчик и Андрей Ярмоленко, которые и были самыми активными в этой игре у "Динамо".

В концовке показалось, что "Динамо" так и не сможет стать чемпионом в домашнем матче на своем поле, но на 84-й минуте "чемпионский" гол забил Домагой Вида. Сергей Рыбалка пробил в штрафную, мяч застрял в гуще игроков, а Вида подобрал его и отправил в ворота между ног вратарю "Днепра" Яну Лаштувке - 1:0.

Что касается "Днепра", то гости также немало "огрызались" как контратаками, так и полноценными моментами, наиболее острые из которых загубили Роман Безус и Матеус. Забить хотя бы один гол днепропетровцы так и не смогли.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме