"Карпаты", "Волынь" и "Говерла" не могут заявлять новых футболистов - ФФУ

Поделиться
"Карпаты", "Волынь" и "Говерла" не могут заявлять новых футболистов - ФФУ ФФУ наказала три клуба © ФФУ
Команды не смогут усилиться новичками в текущее межсезонье.

Первый заместитель главы комитета ФФУ по вопросам трансферов и статуса футболистов Денис Лутюк заявил, что три клуба из-за нарушений финансового характера не смогут заявить новых футболистов на вторую часть сезона.

"В первую очередь стоит сказать, что в данной ситуации не совсем корректно говорить о запрете на трансферы. Санкции, установленные дисциплинарными правилами ФИФА и ФФУ, предусматривают запрет только на регистрацию новых футболистов, а не на проведение трансферов. На сегодня регистрировать новых игроков запрещено "Говерле", "Волыни" и "Карпатам", - пояснил Лутюк.

Данное наказание было вынесено из-за долгов клубов: "Карпаты" и "Говерла" не выплатили деньги ряду своих бывших футболистов, а "Волынь" должна расплатиться с двумя футболистами - вратарем Иссой Ндойе и полузащитником Душаном Савичем. По информации Sport Arena, несмотря на запрет, клубы продолжают активно просматривать потенциальных новичков.

Читайте также: Игроки "Днепра" выдвинули ультиматум руководству клуба из-за долгов - СМИ

Напомним, что ранее Федерация футбола Украины оповестила Премьер-лигу о вступлении в силу решения о снятии из-за долгов 12 очков с луцкой "Волыни".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме