Известный бразильский футболист получил тюремный срок за изнасилование в Италии

Поделиться
Известный бразильский футболист получил тюремный срок за изнасилование в Италии Робиньо остается без клуба с 2020 года © Globo
Робиньо при этом находится у себя на родине.

Бразильского футболиста Робиньо приговорили к девяти годам тюремного заключения в Италии за групповое изнасилование, сообщает O Globo.

Такой срок нападающий получил еще в 2017-м году, но адвокаты оспаривали решение суда. В итоге приговор остался в силе решением Верховного кассационного суда.

При этом Робиньо живет в Бразилии, а эта страна не выдает своих граждан, поэтому Италия будет добиваться, чтобы спортсмен отбывал наказание на родине.

Инцидент с участием Робиньо произошел в 2013-м году, когда группа из нескольких человек изнасиловали албанскую девушку в одном из итальянских ночных клубов.

37-летний Робиньо известен по своим выступлениям за мадридский "Реал", "Манчестер Сити", "Милан", а также ряд других клубов и сборную Бразилии. В 2020-м году форвард покинул "Сантос" и новую команду себе так и не нашел.

Ранее сообщалось о том, что за ряд эпизодов изнасилований судят футболиста сборной Франции.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме