Итальянский чемпион мира по футболу приговорен к двум годам тюрьмы

Поделиться
Итальянский чемпион мира по футболу приговорен к двум годам тюрьмы У Яквинты есть возможность обжаловать приговор © youtube.com
Винченцо Яквинта был обвинен в незаконном хранении оружия.

Бывший нападающий сборной Италии и "Ювентуса" Винченцо Яквинта приговорен к двум годам лишения свободы.

Чемпиону мира 2006 года в декабре 2015 года было предъявлено обвинение в хранении огнестрельного оружия и связях с калабрийской мафией "Ндрангетой".

В мае прокурор просил для экс-футболиста 6 лет тюрьмы, а для его отца, также проходившего по делу, 19 лет заключения.

Более 140 человек в общей сложности предстали перед судом по делу о пособничестве "Ндрангете" в укреплении на севере Италии.

В итоге, Яквинту приговорили к двум годам лишения свободы. Он был признан виновным в незаконном хранении огнестрельного оружия, но обвинения в помощи мафии были с него сняты. В доме экс-игрока нашли револьвер "Magnum", пистолет "Browning" и 126 патронов.

Отца Яквинты, Джузеппе, признали виновным в связях с мафией и приговорили к 19 годам лишения свободы. Футболист хранил в своем доме оружие как раз для отца, которому было запрещено это делать еще с 2012 года в связи с причастностью к мафии. Позже игрок отдал оружие отцу.

Согласно итальянскому законодательству, Яквинта за незначительное преступление не попадет в тюрьму до тех пор, пока не воспользуется всеми возможностями обжаловать приговор. Отец футболиста будет заключен под стражу или под домашний арест, в связи с более значительным преступлением – связями с мафией.

"Это позор! Они разрушают мою жизнь, хотя я ничего не сделал. Уже четыре года я страдаю как загнанный пес, как и моя семья и дети.

Я даже название этой мафиозной группы не слышал. Они просто разрушают мою жизнь. Меня наказывают из-за моего происхождения, а ведь я чемпион мира по футболу. Этот приговор был вынесен без суда", – заявил Яквинта.

Напомним, Яквинта, известный также по выступлениям за "Удинезе", завершил спортивную карьеру в 2012 году.

Ранее сообщалось о том, что Неймару грозит тюремный срок.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме