Инфантино помог "Ман Сити" и ПСЖ обойти финансовый фэйр-плей - Football Leaks

Поделиться
Инфантино помог "Ман Сити" и ПСЖ обойти финансовый фэйр-плей - Football Leaks Инфантино мог быть замешан в коррупции © BBC
Президента ФИФА обвинили в коррупции.

Президент ФИФА Джанни Инфантино помог "Манчестер Сити" и "Пари Сен-Жермен" избежать серьезных наказаний, когда занимал пост генерального секретаря УЕФА, сообщает Football Leaks.

По данным расследования источника, оба клуба, владельцами которых являются одни из богатейших людей Ближнего Востока, имели серьезный дефицит в бюджете в период с 2011 по 2013 год, за что им грозило наказание за нарушение правил финансового фэйр-плей вплоть до исключения из Лиги чемпионов.

ПСЖ по условиям спонсорского контракта с Министерством туризма Катара с 2011 по 2013 год получал 215 млн евро в год, а эксперты, нанятые УЕФА, оценили реальную рыночную стоимость контракта всего в 2,8 миллиона евро.

Что касается "Сити", то реальные убытки клуба составили 233 миллиона евро за период с 2011 по 2013 год, что в 5 раз больше допустимого ФФП лимита в 45 миллионов. Инфантино был в курсе нарушений со стороны обоих клубов.

В документах, имеющихся в расположении Football Leaks, утверждается, что Инфантино в этом расследовании боролся за интересы клубов, несмотря на свою должность. Чиновник несколько раз тайно встречался с руководителями обоих клубов, обсуждал с ними конфиденциальные детали и предлагал компромиссы, которые предлагать не имел права.

В мае 2014 года оба клуба достигли соглашения с УЕФА, которое практически не оказало на них негативного эффекта. В скором времени после этого шотландский финансовый эксперт Брайан Куинн покинул пост руководителя следственного комитета финансового фэйр-плей.

Напомним, в октябре "Шахтер" разгромно уступил "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме