"Им нужно приехать на Донбасс": футболист "Шахтера" жестко раскритиковал МОК за возможный допуск россиян

Поделиться
Степаненко - уроженец Запорожья © ФК Шахтер
Украинец пригласил организацию в горячие точки фронта.

Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко прокомментировал намерения Международного олимпийского комитета (МОК) вернуть россиян и белорусов в международный спорт.

"МОК? Эти люди не знают, что такое война. Они, наверное, смотрят новости, читают сообщения, но не очень осознают, что Россия и Беларусь сделали с Украиной. Им нужно приехать в Бахмут, Харьков, Киев, Ирпень, Бучу, на Донбасс.

Они должны приехать и посмотреть, сколько людей убито, сколько домов разрушено. Если бы они увидели это, то в одну секунду изменили свое мнение. И они должны его изменить, не вижу другой возможности", — сказал Степаненко.

Напомним, Международный олимпийский комитет призвал допустить представителей РФ и Беларуси к международным соревнованиям в нейтральном статусе при условии, что они не были замечены в активной поддержке войны в Украине и соблюдают допинговое законодательство.

С весны 2014-года боевые действия в Украине велись на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей, на которых сепаратисты при поддержке России провозгласили так называемые "ДНР и "ЛНР".

24 февраля прошлого года президент РФ Путин сделал срочное заявление о проведении специальной военной операции на территории Украины, начав широкомасштабное вторжение в украинские города.

Ранее в МОК отреагировали на приглашение Зеленского посетить Бахмут.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме