ФИФА угрожает санкциями Гане

Поделиться
© livehh.ru
Международная федерация футбола потребовала от правительства Ганы прекратить вмешательство в дела местной футбольной ассоциации.
Международная федерация футбола потребовала от правительства Ганы прекратить вмешательство в дела местной футбольной ассоциации.В среду в офисах организации прошли обыски, инициированные отделом по борьбе с экономическими преступлениями (EOCU), в ходе которых были изъяты компьютеры и документация. После этого футбольная лига Ганы решила приостановить розыгрыш национального чемпионата. "Мы выражаем надежду, что власти Ганы пересмотрят свои действия и это позволить избежать углубления кризиса. Из-за действий EOCU национальная федерация фактически приостановила свою деятельность. Для ФИФА это неприемлемо", — говорится в заявлении ФИФА. ФИФА предупредила, что если ситуция не изменится к воскресенью, дело будет передано в чрезвычайный комитет, который может принять решение об исключении Ганы из международных соревнований. Напомним, что сборная Ганы является одной из лучших в мире. На последнем чемпионате мира в ЮАР она дошла до четвертьфинала, а в финале Кубка африканских наций уступила Египту.

По материалам Sportbox.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме