ФФУ надо бы посоветоваться с властями о поездке сборной Украины на ЧМ-2018 – Жданов

Поделиться
ФФУ надо бы посоветоваться с властями о поездке сборной Украины на ЧМ-2018 – Жданов Жданов рассказал о возможном бойкоте ЧМ-2018 © Пресс-служба Кабмина Украины
Игорь Жданов высказался по поводу возможного участия сборной Украины на ЧМ-2018 в России.

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов считает, что органы государственной власти должны помочь ФФУ решить вопрос, ехать ли сборной Украины в Россию в случае выхода на ЧМ-2018.

"Как гражданин Украины я считаю, что когда Россия ведет агрессию против моей страны, грубо нарушая все возможные нормы международного права, то легитимизировать ее место в международном спорте с помощью проведения чемпионата мира – недопустимо.

Кроме того, я считаю, что Россия выиграла право на проведение этого чемпионата коррупционным путем. И этому есть куча доказательств. По моему мнению, Россия недостойна проводить чемпионат мира по футболу.

Но, думаю, ФФУ будет советоваться с органами государственной власти. С президентом, премьером, Верховной Радой по этому поводу", - заявил Жданов.

Напомним, 11 июня сборная Украины на выезде встречалась с Финляндией и одержала победу со счетом 2:1.

Теперь украинцы занимают четвертое место в группе I, имея одинаковое количество очков с Турцией - по 11. Следующий матч отбора к чемпионату мира Украина проведет 2 сентября против турков на своем поле.

Ранее Жданов заявил, что на спортивную инфраструктуру Украины будут выделены 300 миллионов гривен.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме