"Динамо" разгромило "Рух" в матче УПЛ

Буяльский отметился дублем © dynamo.kiev.ua
Киевляне обыграли львовский клуб.

В воскресенье, 9 октября, во Львове на стадионе "Арена Львов" в рамках 6-го тура украинской Премьер-лиги встретятся киевское "Динамо" и львовский "Рух".

Матч завершился со счетом 3:0 в пользу команды Луческу, а героем поединка стал полузащитник "Динамо" Виталий Буяльский, который отметился дублем – футболист дважды оказался расторопнее защитников "Руха" в штрафной площадке львовян.

Отметим, что на 80-й минуте поединок практически на час прерывался из-за воздушной тревоги во Львове, а после возобновления игры еще один гол забил Тымчик.

"Динамо" – "Рух" – 3:0

Голы: Буяльский, 43, 60, Тымчик, 80.

"Динамо": Бойко (Нещерет, 54), Вивчаренко, Сирота, Забарный, Тымчик, Шепелев, Сидорчук (Андриевский, 84), Буяльский, Кабаев (Гармаш, 55), Беседин (Ванат, 78), Цыганков (Караваев, 83).

"Рух": Панькив, Лях (Мысык, 69), Дидык, Слюсар, Роман, Сапуга, Довгий (Слюбик, 80), Соломон-Отабор (Рунич, 80), Таллес (Притула, 64), Б. Бойчук (Карабин, 80), Климчук.

После этой победы "Динамо" поднялось на восьмое место в турнирной таблице, имея в своем активе 9 очков.

13 октября киевляне проведут четвертый матч в группе Лиги Европы против французского "Ренна", а 16 октября в рамках УПЛ сыграют против донецкого "Шахтера".

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" на последних минутах упустило ничью против "Ренна" в Лиге Европы.