Дело о базе для национальной сборной в Гореничах передано в правоохранительные органы - Павелко

Поделиться
Дело о базе для национальной сборной в Гореничах передано в правоохранительные органы - Павелко Павелко не стал называть фамилии виновников до окончания расследования © XSport.ua
Дело с базой для сборной Украины будет расследоваться.

Президент ФФУ Андрей Павелко сообщил, что вся информация по делу с непостроенной базой для сборной в Гореничах была передана в правоохранительные органы.

"До расследования по базе для сборных в Гореничах не хочу называть фамилии. Поручили департаменту внутреннего расследования взять эту ситуацию под контроль и доложить на следующем Исполкоме.

Вот уже на этом Исполкоме ситуация была проверена, но наш департамент не имеет доступа ко всем документам, которыми должны заниматься силовые органы. Было принято решение передать всю информацию в правоохранительные органы, лишь затем мы сможем поставить точку в этом вопросе", - заявил Павелко в эфире телеканала "Футбол 1".

В ходе заседания Исполнительного комитета ФФУ, который состоялся на прошлой неделе, были выдвинуты обвинения в крупной растрате средств в адрес первого вице-президента Александра Бандурко. Сообщалось, что он совместно с тогдашним президентом ФФУ Григорием Суркисом так и не построил базу для сборной в Гореничах, а все деньги бесследно пропали.

В частности, на 40 гектарах земли под Киевом планировалось построить манеж и около десяти полноценных футбольных полей, но реально построили только забор, а в 2010-м году проект был официально закрыт.

Ранее Павелко заявил о том, что количество договорных матчей в Украине резко уменьшилось.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме