Белорусская теннисистка, обыгравшая двух украинок, сенсационно вылетела в полуфинале Ролан Гаррос Арина Соболенко © Jimmie48 Tennis Photography
Вторая ракетка мира покинула турнир.

Теннисистка из Беларуси Арина Соболенко неожиданно потерпела поражение в полуфинале Открытого чемпионата Франции.

Вторая ракетка мира в матче за путевку в финал встречалась с 43-м номером WTA Каролиной Муховой из Чехии.

Поединок продолжался 3 часа 13 минут. В решающем третьем сете счет был 5:2, в пользу фаворитки, но Мухова смогла отыграться и победить со счетом 7:6, 6:7, 7:5.

Видеообзор матча

Стоит отметить, что Соболенко по ходу турнира обыграла украинок Марту Костюк и Элину Свитолиной. Они отказались жать сопернице руку, за что были освистаны трибунами. Кроме того, теннисистка из Беларуси даже проводила закрытую пресс-конференцию, чтобы избежать вопросов о войне в Украине.

Для чешки это будет дебютный финал турнира Большого шлема в карьере. Мухова стала пятой представительницей своей страны в финале Ролан Гаррос.

В финале турнира чешка сыграет с первой ракеткой мира из Польши Игой Швентек.