Зеленский заверил Патриарха Варфоломея, что в Украине нет никаких религиозных притеснений, и призвал к совместным действиям против РПЦ

Видео
Поделиться
Зеленский заверил Патриарха Варфоломея, что в Украине нет никаких религиозных притеснений, и призвал к совместным действиям против РПЦ © Сайт президента Украины
Его Всесвятейшество назвал войну России против Украины незаконной и осудил действия Русской Православной церкви, которая благословила убийства украинцев.

В Украине нет никаких религиозных притеснений. В этом президент Зеленский заверил Вселенского Патриарха Варфоломея во время встречи с ним в Постоянном представительстве Украины при ООН, информирует официальное интернет-представительство президента Украины.

Но в то же время президент Украины подчеркнул, что не должно быть никаких связей с государством-агрессором и обсудил с Патриархом деструктивное влияние российской церкви и важность совместного противодействия ей.

Глава государства поблагодарил Его Святейшество за поддержку, солидарность и постоянные молитвы за Украину и всех украинцев. Президент отдельно отметил усилия, которые прилагает для адвокации интересов Украины.

Вселенский Патриарх заверил в поддержке дальнейшего развития церкви в Украине со стороны Константинополя.

Во время встречи говорили о путях достижения реального мира. Глава государства выразил отдельную благодарность за сильные слова Вселенского Патриарха во время выступления на заседании Совета по международным отношениям в Нью-Йорке 19 сентября. Его Святейшество назвал войну России против Украины незаконной и осудил действия РПЦ, которая благословила убийства украинцев.

Президент пригласил Вселенского Патриарха приехать в Украину, со своей стороны Его Всесвятейшество пригласил Владимира Зеленского посетить Вселенский Патриархат.

Ранее сообщалось, что во время встречи в Нью-Йорке президента Зеленского с директором МВФ Георгиевой речь шла о замороженных российских активах и других путях финансовой поддержки для Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме