За месяц почти на 400%: в ЦОЗ рассказали о скачке количества больных коронавирусом

23 июня, 2020, 15:08 Распечатать
Отправить
Отправить

Прирост активных подтвержденных заболевших за сутки составил +4,1%.

За месяц почти на 400%: в ЦОЗ рассказали о скачке количества больных коронавирусом
© Центр общественного здоровья Минздрава Украины

За период с 20 апреля и до сегодня количество инфицированных в Украине выросло на 386%. Об этом сообщила пресс-служба Центра общественного здоровья.

"Количество активных больных составляет 20 083. Показатель заболеваемости - 48 на 100 тысяч населения. Прирост активных подтвержденных больных за сутки составил +4,1%", - говорится в сообщении.

По состоянию на 22 июня в учреждениях здравоохранения есть 25 539 коек. Из этого количества - 4 115 коек заняты больными COVID-19.

Области, где наибольшее количество кроватей заняты больными COVID-19:

- Львовская - 794;

- Волынская - 466;

- Черновицкая - 455;

- Харьковская - 347;

- Киев - 333.

Читайте также: Зеленский ответил на вопрос, поехал бы он к Путину на парад

Напомним, за последнюю неделю эпидемиологическая ситуация в Украине ухудшилась, количество новых случаев инфицирования ежедневно растет. Министр здравоохранения Максим Степанов объяснил эту тенденцию нежеланием украинцев придерживаться правил профилактики коронавируса.

Related video

"Если мы говорим о конкретных причинах, я еще раз хочу подчеркнуть, смягчения карантина - это не отмена. То, что мы перестали придерживаться правил, которые рекомендует Минздрав - мы видим эти цифры... И это главная причина", - отметил он.

17 июня Кабинет министров продлил адаптивный карантин в Украине до 31 июля, а также обновил механизмы, по которым в регионах со значительным распространением коронавируса могут усиливать карантинные ограничения. Карантин в Украине действует с 12 марта, первый этап ослабления ограничений начался 11 мая.

По материалам: ZN.UA / Подготовил/ла : Виктория Хмилевская
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК