Яценюк рассчитывает сидеть в одной колонии с Тимошенко

Лидер фракции ВО "Батьківщина" Арсений Яценюк не исключает, что против него может быть возбуждено уголовное дело, об этом он сказал на брифинге, отвечая на вопрос по поводу того, что в Партии регионов хотят инициировать возбуждение уголовного дела о якобы незаконном введении им системы "Рада -3".
Он отметил, что прочитал в СМИ, что "один из депутатов ПР по указанию целой ПР принял решение об обращении о возбуждении уголовного дела против меня". "Это стандартный вариант, как работает Партия регионов", - отметил политик.
Он добавил, что есть "только одна проблема - я вот думаю, Качановская исправительная колония, она женская, но я думаю, что для меня сделают исключение".
Яценюк также призвал лидера фракции "УДАР" Виталия Кличко и лидера фракции ВО "Свобода" Олега Тягнибока, которые вместе с ним были на брифинге, приносить ему передачи, если это произойдет.
Ранее сообщалось о том, что депутаты от Партии регионов требуют привлечь главу фракции "Батьківщина" Арсения Яценюка к уголовной ответственности за финансовые злоупотребления при изготовлении системы "Рада-3". Регионал Владислав Лукьянов заявлял, что по его мнению, причастным к системе "Рада-3" является первое лицо блока "Батьківщина" - Арсений Яценюк. Лукьянов аргументирует это тем, что, по его словам, не было согласования с бюджетным комитетом и не было заложено финансирование этой системы в смете ВР.
Напомним, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что считает, что оппозиция, настаивая на введении сенсорной кнопки, хочет освободить от ответственности кое-кого из предыдущего руководства ВР за неправомерное решение по этому поводу. "Отстаивая так сильно один вариант работы сенсорной кнопки, у меня возникает подозрение, что кое-кто хочет избежать ответственности за неправомерно принятое решение по данному вопросу и потраченные не по закону государственные средства", - сказал лидер фракции Партии регионов, добавив, что деньги параллельно с разработкой сенсорной кнопки направлялись на ремонт личного кабинета.
Как ранее сообщалось, инициатором введения сенсорной кнопки был Арсений Яценюк. 25 сентября 2009 года экс-председатель Верховной Рады Яценюк обратился к спикеру парламента Владимиру Литвину с просьбой подписать распоряжение о введении в эксплуатацию программно-технического комплекса-системы "Рада-3". Яценюк тогда отмечал, что Аппарат Верховной Рады еще в конце 2008 года модернизировал и провел сертификацию программно-технического комплекса-системы "Рада-3", которая предусматривает голосование с помощью сенсорной кнопки. "Между тем, эта система и поныне не введена в эксплуатацию. В соответствии с Регламентом Верховной Рады Украины, для обеспечения функционирования обновленной системы голосования необходимо лишь подписать распоряжение председателя Верховной Рады Украины", - подчеркивал он.
4 февраля 2013 г., парламентская оппозиция призвала председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака ввести в действие систему для голосования "Рада-3". В свою очередь председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что не может ввести в действие модернизированную систему голосования "Рада-3" из-за наличия зарегистрированных депутатами законопроектов и проектов постановлений по этому вопросу. "Распоряжение я подписать не могу, потому что вы, новые уже депутаты, подали шесть законодательных актов", – сказал он. !zn
Читайте также:
Оппозиция готова за свой счет внедрить систему для персонального голосования
Регионалы обвинили Яценюка в финансовых злоупотреблениях
В ПР уверены, что оппозиция сенсорной кнопкой прикрывает растрату госсредств
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
