СНБО ввел санкции против атомной отрасли России

05 февраля, 2023, 21:19 Распечатать
Отправить
Отправить

Атомка России должна быть под глобальными санкциями.

СНБО ввел санкции против атомной отрасли России
© Володимир Зеленський/Facebook

Введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны по санкциям против атомной отрасли России. Об этом в вечернем видеообращении сообщил президент Владимир Зеленский.

По его словам, украинские дипломаты работают над тем, чтобы расширить действие глобальных санкций на эту часть российской машины агрессии.

"Россия – это единственное государство в мире, которое позволяет своим военным обстреливать атомные станции и использовать АЭС в качестве прикрытия для обстрелов. Российские ракеты неоднократно следовали траекториям над ядерными объектами Украины.

Также государство-террорист использует атомную отрасль как один из элементов внешней экспансии для давления на другие государства для создания соответствующих угроз суверенитету других государств. Все это достаточные причины, чтобы и атомная отрасль России была под глобальными санкциями. И мы работаем над этим с нашими партнерами", - отметил Зеленский.

Читайте также: Какой может быть жизнь в мире, если разрешено бить из танков по атомным станциям? - Зеленская в Давосе

Related video

Против российской ядерной энергетики западные партнеры до сих пор не вводили никаких санкций. Украина надеется, что ситуация изменится после согласования десятого пакета санкций ЕС, в который могут включить ограничения для ядерной отрасли. В ЕС с 5 февраля начнет действовать эмбарго на ввоз нефтепродуктов из России.

Подготовил/ла : Оксана Лебедина
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК