Лозинского этапировали в колонию

Лозинского этапировали в колонию © focus.ua
Лозинского этапировали в колонию усиленного режима в Киевскую область. В апреле 2012 года Лозинский был приговорен к 15 годам лишения свободы за убийство.

Экс-депутата Виктора Лозинского на прошлой неделе этапировали в Мартусовскую колонию усиленного режима в Бориспольском районе (Киевская область).

Лозинского отправили в колонию вместе со всеми осужденными.

«Он не относится к категории сотрудников правоохранительных органов, и вопрос о его отправке в Черниговскую специализированную колонию для бывших милиционеров, прокуроров, налоговиков и судей не рассматривался. Выбрали Киевскую область. Во-первых, он прописан в Киеве, а мы стараемся держать осужденных недалеко от места проживания. Во-вторых, это заведение соответствовало необходимому уровню безопасности», - рассказал представитель пенитенциарной службы журналистам.

В заключении в киевском СИЗО Лозинский провел 2 года и 2 месяца: до этого он восемь месяцев после убийства скрывался от следствия, а 1 марта 2010 пришел в Генпрокуратуру сдаваться. Еще год он провел в СИЗО после вынесения приговора и вынесения решений апелляционными судами.

Напомним, что Генпрокуратура просила применить для В.Лозинского высшую меру наказания - пожизненное заключение для экс-депутата.

Как сообщалось, 16 июня 2009 года на территории охотничьих угодий в Кировоградской области вследствие столкновения с народным депутатом от БЮТ Лозинским, районным прокурором Евгением Горбенко и начальником райотдела милиции Михаилом Ковальским погиб местный житель Валерий Олийнык, 1954 года рождения. !zn

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме