Болезнь Тимошенко стабилизировалась, - врачи

Поделиться
© president.lt
Согласно результатам обследования экс-премьера Юлии Тимошенко, с февраля текущего года негативной динамики процесса заболевания не выявлено.

Обнародованы результаты обследование экс-премьера Юлии Тимошенко в диагностическом центре больницы «Укрзалізниці», где она лечит спину. Обследование подтвердило стабилизацию процесса заболевания. Об этом сообщили в диагностическом центре больницы.

«Лучевая диагностика на аппаратуре эксперт-класса подтвердила стабилизацию процесса заболевания пациентки, а также его хроничность, - сказали в центре. - То есть, по сравнению с предыдущим медицинским заключением с февраля текущего года негативной динамики процесса не выявлено».

Результаты исследования, как сказали в центре, были переданы лечащему врачу Тимошенко Лутцу Хармсу.

В центре подтвердили также, что Юлия Тимошенко уже два месяца с момента госпитализации в стационар ЦКБ «Укрзалізниці», продолжает отказываться от каких-либо инъекций и от сдачи анализов крови.

Напомним, 10 июля проведено обследование Юлии Тимошенко в диагностическом центре на территории больницы «Укрзалізниці», Обследование проведено после того, как харьковские врачи-члены областного научно-медицинского общества встретились с Хармсом по поводу затянувшегося лечения Тимошенко.

Как сообщалось, на последнем заседании суд постановил назначить экс-премьеру проведение судмедэкспертизы состояния ее здоровья, которая должна определить, способна ли Тимошенко воспринимать информацию и отвечать на вопросы суда и сторон процесса, а также имеет ли обвиняемая медицинские противопоказания к участию в судебных заседаниях.

В начале недели судмедэксперты потребовали дополнительное время для предоставления комиссионного заключения о состоянии здоровья экс-премьера из-за того, что она отказывается от освидетельствования. !zn

Читайте также:

Харьковские врачи возмущены, что их немецкие коллеги до сих пор не вылечили Тимошенко

Защита просит дать Тимошенко «нормально поболеть»

Здоровье Тимошенко ухудшилось. Судмедэксперты требуют больше времени для подготовки выводов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 5
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
coooolnature
16 Мая 2016, 10:01
Реформа СЕС – это очередной способ изменить денежные потоки в стране, которые ДОЛЖНЫ выделяться на здоровье наших граждан! Зачем реформировать то, что и так хорошо работало более 50 лет в нашей стране? Квиташвили затеял свою реформу, а теперь, когда его нет, кто дальше будет все это делать. У нас даже министром здравоохранения никто не хочет быть….неужели насколько в государстве плохи дела? Центр общественного здоровья, звучит красиво, только когда он заработает на полную силу? И самый главный вопрос на повестке дня – какой обьем финансирования получит эта организация в 2017 году из бюджета, чтобы выполнять все свои новые функции по заботе о здоровье граждан Украины?...
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме