Украина вышла в финал «Евровидения-2022»

Видео Обновлено
Поделиться
Украина вышла в финал «Евровидения-2022» Kalush Orchestra вышли в финал "Евровидения" © Суспільне мовлення
Финал конкурса состоится 14 мая.

В Турине состоялся первый полуфинал песенного конкурса «Евровидение», по результатам которого были определены первые 10 финалистов. Среди них и представители Украины, группа Kalush Orchestra.

Кроме украинцев, в финал вышли также представители Швейцарии, Армении, Исландии, Литвы, Португалии, Норвегии, Греции, Молдовы и Нидерландов. Второй полуфинал пройдет 12 мая, тогда же станут известны еще 10 финалистов.

Скриншот Европейский вещательный союз/YouTube
Скриншот Европейский вещательный союз/YouTube

Кроме того, уже точно известно, что в финале выступят представители стран "Большой пятерки": Франции, Германии, Великобритании, Испании и Италии. Последняя также является страной-хозяйкой конкурса в этом году.  

Финал конкурса состоится 14 мая.

Согласно прогнозам букмекеров, Kalush Orchestra являются одним из главных претендентов на победу. В число фаворитов входят также представители Италии и Великобритании.

Напомним, Европейский вещательный союз (EBU), который является организатором «Евровидения», решил отстранить Россию от участия в феврале, после полномасштабного вторжения в Украину. Продюсер Симона Марторелли заявила, что исключение России связано с «ценностями, на которых основан EBU».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме