Культура под звездным небом в период карантина: Театр на Подоле меняет локацию самого кассового спектакля «1984»

Поделиться
Культура под звездным небом в период карантина: Театр на Подоле меняет локацию самого кассового спектакля «1984» Спектакль "1984" покажут под открытым небом © Театр на Подоле
Театр покажет спектакль по пьесе Майкла Джина Салливана.

Киевский Театр на Подоле решил изменить локацию своего спектакля «1984». Как сообщают в пресс-службе театра, это будет эксклюзивная постановка, которая впервые состоится под открытым небом.

Спектакль Театра на Подоле - это постановка пьесы Майкла Джина Салливана, которая является адаптацией культового романа-антиутопии Джона Оруэлла. Она показывает «жизнь в искусственном мире, которая научила любви даже бездушных солдат».

Премьера спектакля состоялась в августе прошлого года, с тех пор он успел стать одной из самых кассовых постановок. Режиссер спектакля - Сергей Павлюк.

По сюжету романа Оруэлла, главный герой Уинстон работает цензором в Министерстве правды, которое занимается обновлением истории. Страной тем временем руководит партия во главе с лидером по имени Старший брат. Лозунг партии - "Война - это мир. Свобода - это рабство. Незнание - это сила". Уинстон сомневается в идеологии партии и заводит дневник, в котором излагает все свои сокровенные мысли. Вскоре у него завязывается роман с Джулией, которая также работает в министерстве. Они понимают: их любовь обречена, ведь свободные отношения между мужчиной и женщиной, которые являются членами партии, строго запрещается.

Влюбленные решают восстать против режима и вступить в подпольную организацию. Однако она оказывается лишь ловушкой для инакомыслящих... В финале романа Уинстон вдруг понимает, что действительно любит партию и Старшего брата.

В пьесе же, как и в спектакле, события развиваются не хронологически. На сцене зрители сразу видят Уинстона уже пойманным и подвешенным на машине для пыток в Министерстве любви. Четверо солдат-партийцев, используя личный дневник героя, разыгрывают перед ним его же воспоминания, чтобы извлечь из Уинстона больше признаний и подавить морально.

Увидеть спектакль под открытым небом можно будет уже 11 сентября во UNIT.City.

Подписывайтесь на наш Telegram канал с новостями технологий и культуры.

Ранее Ивано-Франковский театр имени Ивана Франко представил свой спектакль «Солодка Даруся» на паперти белая костела. Изменили локации и другие постановки театра.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме