Пожар помешает хоккейному "Донбассу" проводить домашние матчи в Донецке, - КХЛ

Поделиться
Пожар помешает хоккейному "Донбассу" проводить домашние матчи в Донецке, - КХЛ © hcdonbass.com
Официальные представители Лиги считают, что даже в случае стабилизации политической обстановки в Донецке, "Донбасс" не сможет проводить матчи на своей домашней арене.

Руководство Континентальной хоккейной лиги считает, что пожар на "Арене Дружба", на которой донетчане два сезона играл домашние поединки, еще больше снижает шансы "Донбасса" на продолжение выступления в чемпионате КХЛ в сезоне-2014/15.

Об этом в интервью ИТАР-ТАСС заявил управляющий директор КХЛ Дмитрий Курбатов.

"Лига в самое ближайшее время обязательно получит всю подробную информацию о случившемся: почему это произошло, насколько пострадала арена и возможные сроки ее восстановления, - сказал Курбатов. -

"Пожар в самом дворце только усугубляет всю негативную ситуацию и создает дополнительные проблемы. Сейчас, я думаю, уже говорить о том, что в случае стабилизации политической ситуации в регионе клуб будет играть свои матчи в Донецке, нельзя. Мне сообщили, что там пожар серьезный произошел", - отметил руководитель.

Напомним, что на прошлой недели президент КХЛ Александр Медведев усомнился в том, сможет ли "Донбасс" играть в Донецке - из-за нестабильной политической обстановки в Украине. Однако президент украинской команды ответил, что рассчитывает на политическое урегулирование всех конфликтов и стабилизацию ситуации в стране и регионе в частности.

В КХЛ подчеркнули, что до конца недели, то есть до 30 мая в новом сезоне наступит ясность - это касается и состава участников, и нового календаря.

"До конца этой недели должна наступить ясность. Это касается не только "Донбасса", но и клубов-новичков, и тех, кто испытывает проблемы с финансированием", - отметил Курбатов.

"Нам сейчас надо определиться с составом участников, чтобы вовремя сделать календарь матчей на следующий сезон. Руководители донецкого клуба знают обо всем этом".

ТАКЖЕ: Российский тренер "Донбасса" уверен, что об исключении украинцев из КХЛ речь не идет

Ранее в Международной федерации хоккея приняле решение отдать чемпионат мира в дивизионе 1А Донецку. Матчи турнира должны были пройти в апреле 2015 года на "Арене-Дружба".

При этом президент "Донбасс" Борис Колесников выразил уверенность, что в течение 90 дней в клубе сумеют отреставрировать арену и команда сумеет начать сезон в КХЛ.

Напомним, что в новом чемпионате КХЛ примет участие 31 команда из 29 городов России, Беларуси, Казахстана, Украины, Латвии, Словакии, Хорватии, Чехии и Финляндии. Планируется, что сезон стартует в начале сентября, а уже в конце мая-начале июня будет известен окончательный календарь нового первенства.

Донецкий "Донбасс" в чемпионате-2013/14 достиг исторического успеха, дойдя до второго раунда плей-офф Кубка Гагарина, где уступил будущему финалисту турнира пражскому "Льву".

При этом еще в марте ряд матчей донецким хоккеистам пришлось проводить в Братиславе на нейтральной площадке. !zn

Читайте также:

Тренер "Донбасса" опроверг информацию о задолженностях по зарплате клубе

Легендарный Ягр завершил карьеру в сборной, назвав клоунами судей из КХЛ

Тренер сборной Латвии предложил назвать одну из улиц Минска в честь арбитра, засудившего его команду

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме