Ребров рассказал о методах влияния на игроков "Динамо"

04 июня 11:15

Новый главный тренер киевлян планирует наладить контакт с игроками. А потом - сделать так, чтобы футболисты реагировали на его замечания.

 

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров считает, что дисциплина в команде будет соблюдаться только при наличии жесткой системы штрафов.

"Я уверен – в команде должна быть система штрафов, и это самый действенный метод борьбы с нарушением дисциплины. Штрафы должны быть – и штрафы немаленькие. А то ведь некоторые игроки могут тебя слушать, кивать головой, а потом снова поступать точно так же", - рассказал Ребров в интервью изданию "Команда".

"Мы непременно будем наказывать за недопустимые поступки, и тогда футболист задумается, делать ли что-то такое, из-за чего пострадает его бюджет", - считает наставник, который на днях отпраздновал 40-летие.

Украинский специалист дорабатывал сезон в Киеве в качестве исполняющего обязанности главного тренера после увольнения Олега Блохина. "Динамо" выиграло Кубок Украины-2013/14, и Ребров был утвержден в должности наставника команды.

При этом Ребров рассказал, что пока не штрафовал футболистов, потому как после его назначения команда по сути ушла в отпуск.

"Главным тренером я еще не работал, поэтому такими полномочиями меня пока никто не наделял. Да и не было у меня никакого морального права кого-то штрафовать. Первым делом нужно было найти взаимопонимание с ребятами, чтобы за этот короткий промежуток времени они хоть немного прибавили. Думаю, кое-что у нас получилось", - считает Ребров.

Напомним, что "Динамо" начнет подготовку к новому сезону в середине июля, а в сентябре киевская команда стартует в основном раунде Лиги Европы-2014/15. !zn

Читайте также:

Суркис объяснил, почему доверил тренировать "Динамо" молодому Сергею Реброву

Саленко поддержал Реброва в желании перестроить игру "Динамо"

"Динамо" отправило на ЧМ Бразилию наибольшую делегацию из украинского чемпионата

В Премьер-лиге не определились с количеством команд, составив два варианта календаря