Обладатель Кубка Гагарина остановил победный ход "Донбасса"

12 декабря 12:11

Московское "Динамо" обыграло донецкую команда на ее льду, вырвавшись на первое место конференции Запад.

 

Донецкий "Донбасс" прервал серию из двух побед, уступив на своем льду московскому "Динамо" 2:3.

Действующие обладатели Кубка Гагарина благодаря успеху в Донецке вышли на первое место конференции Запад, опередив санкт-петербургский СКА. В активе москвичей - 76 очков, у питерцев на одно меньше. "Донбасс" занимает пятую строчку турнирной таблицы.

В Донецке "Динамо" не стало демонстрировать защитный хоккей, который часто приносит результат, а сразу пошли вперед. На 6-й минуте Сергей Соин удачно сыграл на добивании и открыл счет. Основные события игры произошли во второй 20-минутке. Команды дважды обменялись точными бросками, в итоге москвичи вышли вперед 3:2.

А в третьем периоде "Динамо" включило свой прессинг и сумело сохранить результат, таким образом взяв реванш за домашнее поражение от донетчан. Отметим, что в составе москвичей отсутствовал украинский хоккеист Константин Касянчук, который уже несколько игр не попадает в основу.

Отметим, что следующий матч "Донбасс" проведет 13 декабря в Донецке против подмосковного "Витязя" - команды, которую когда-то тренировал нынешний наставник украинцев Андрей Назаров. !zn

Читайте также:

Хоккейная Лига Чемпионов пройдет без клубов из России

Украинский хоккеист сорвал овации в 26 тысяч плюшевых мишек в матче канадской лиги

"Донбасс" обыграл команду вратаря из Киева, принявшего российское гражданство