Поддержать ZN.ua

Обладатель Кубка Гагарина остановил победный ход "Донбасса"

Московское "Динамо" обыграло донецкую команда на ее льду, вырвавшись на первое место конференции Запад.

Донецкий "Донбасс" прервал серию из двух побед, уступив на своем льду московскому "Динамо" 2:3.

Действующие обладатели Кубка Гагарина благодаря успеху в Донецке вышли на первое место конференции Запад, опередив санкт-петербургский СКА. В активе москвичей - 76 очков, у питерцев на одно меньше. "Донбасс" занимает пятую строчку турнирной таблицы.

В Донецке "Динамо" не стало демонстрировать защитный хоккей, который часто приносит результат, а сразу пошли вперед. На 6-й минуте Сергей Соин удачно сыграл на добивании и открыл счет. Основные события игры произошли во второй 20-минутке. Команды дважды обменялись точными бросками, в итоге москвичи вышли вперед 3:2.

А в третьем периоде "Динамо" включило свой прессинг и сумело сохранить результат, таким образом взяв реванш за домашнее поражение от донетчан. Отметим, что в составе москвичей отсутствовал украинский хоккеист Константин Касянчук, который уже несколько игр не попадает в основу.

Отметим, что следующий матч "Донбасс" проведет 13 декабря в Донецке против подмосковного "Витязя" - команды, которую когда-то тренировал нынешний наставник украинцев Андрей Назаров. !zn