UA / RU
Поддержать ZN.ua

"Донбасс" одержал две победы подряд и вышел на третье место

Донецкая команда выиграла два домашних матча, достигнув существенного прогресса в турнирной борьбе.

Донецкий "Донбасс" добыл две победы подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, обыграв на домашнем площадке подмосковный "Витязь" 5:3 и минское "Динамо" 3:1.

Два успешных результата и завоеванные шесть очков позволили донецкой команде подняться на третье место турнирной таблицы конференции Запад - впервые за несколько месяцев соревнований. В сводной же табели о рангах всей Лиги "Донбасс" - на шестой строчке.

В обоих поединках украинская команда показала себя с наилучшей стороны, проявив надежность и собранность в обороне и показав хороший атакующий потенциал. Одним из главных действующих лиц на льду был 28-летний чешский нападающий Лукаш Кашпар. На его счету - 4 (3+1) очка в двух поединках. На сегодняшний день Кашпар - лучший бомбардир "Донбасса": в 33 матчах он набрал 25 (13+12) очков.

После двух поединков донетчане отправятся на перерыв, связанный с международной паузой в календаре ИИХФ. Ряд хоккеистов команды сыграет за национальные сборные - Чехии, Словакии, Швеции, Финляндии и Латвии. Украинская национальная дружина, которую тренирует наставник "Донбасса" Андрей Назаров, не будет задействована ни в каких стартах.

Следующий поединок "Донбасс" проведет 25 декабря в Донецке против челябинского "Трактора" - прошлогоднего финалиста Кубка Гагарина, который сейчас ведет отчаянную борьбу за плей-офф в Восточной конференции. !zn

Читайте также:

Россия может лишиться одной из самых титулованных команд страны

Хоккейная Лига Чемпионов пройдет без клубов из России

Украинский хоккеист сорвал овации в 26 тысяч плюшевых мишек в матче канадской лиги

"Донбасс" обыграл команду вратаря из Киева, принявшего российское гражданство