Поддержать ZN.ua

"Динамо" вдевятером обыграло "Олимпик"

Подопечные Сергея Реброва сумели добыть вторую подряд победу на старте нового сезона чемпионата Украины.

Матч начался в привычной для киевлян манере. Хозяева завладели преимуществом и 12-й минуте вышли вперед: Мораес принял мяч перед штрафной и отдал передачу за спину защитникам на Ярмоленко, который переиграл вратаря.

Ситуация для "Динамо" изменилась уже после перерыва. На 51-й минуте вторую желтую карточку и удаление получил защитник Евгений Хачериди, однако в контратаке чемпионы Украины снова сумели забить. Бразильский новичок Мораес разобрался с защитником и пробил в ближний угол - от рук вратаря Литовченко мяч ушел в сетку. Спустя три минуты киевляне лишились еще одного защитника - Драгович грубо сыграл локтем и получил красную карточку.

"Олимпик" старался атаковать, но даже вдевятером динамовцы создали реальный момент для взятия ворот - Ярмоленко вышел один на один с вратарем, но пробил рядом со штангой. На 87-й минуте случился последний интересный эпизод встречи: судья Романов показал третью красную карточку, но уже игроку донецкой команды Танчику.

"Динамо" - "Олимпик" - 2:0
Голы: Ярмоленко, 12, Мораес, 62

"Динамо": Рыбка, Вида, Хачериди, Драгович, Антунеш, Рыбалка, Бельханда (Морозюк, 55), Велозу, Ярмоленко, Мораес (Петрович, 67), Кравец (Буяльский, 86).

"Олимпик": Литовченко, Тищенко, Гришко, Борзенко, Гошкодеря, Драченко (Семенина, 62), Огиря, Танчик, Шериф, Моха (Шестаков, 76), Кадимян (Лысенко, 66).

Удаления: Хачериди, 51, Драгович, 64 - Танчик, 87.

Гол Ярмоленко:

Гол Мораеса:

Напомним, что главный конкурент "Динамо" - донецкий "Шахтер" обыграл во втором туре луцкую "Волынь" со счетом 4:1.