UA / RU
Поддержать ZN.ua

В СИЗО Стерненко нет: адвокат не знает, куда увезли активиста

Адвокаты не могут связаться со своим подзащитным

Адвокат арестованного 23 февраля активиста Сергея Стерненко Маси Найем заявил, что не знает, где находится его подзащитный.

В комментарии "Новому времени" Найем сказал, что активиста нет в СИЗО, а у его защитников нет с ним контактов и они не могут с ним связаться:

«Сейчас неизвестно, где он, — в СИЗО его нет… Нам не дают ответа, ни где он в СИЗО, ни где он может быть».

Читайте также: Акция в защиту Стерненко: на Банковой начались столкновения с полицией

Напомним, 23 февраля Приморский суд Одессы признал активиста Сергея Стерненко виновным в похищении человека и приговорил его к 7 годам и 3 месяцам лишения свободы. Сторона защиты сразу же заявила, что будет подавать апелляцию.

Уже через несколько часов после вынесения приговора в "Голосе" заявили о начале сбора подписей за отставку с должности генпрокурора Ирины Венедиктовой.

В 2015 году Стерненко обвинили в похищении депутата партии "Доверяй делам" Геннадия Труханова Сергея Щербича. Активист якобы организовал похищение народного избранника, чтобы завладеть его средствами - 300 гривнами. Основой для этого дела есть только показания самого Щербича.

Подробнее о деле Щербича, в похищении и истязании которого Стерненко обвиняли в 2015 году, читайте в материале Инны Ведерниковой "Дело Стерненко. Хроники реванша".