UA / RU
Поддержать ZN.ua

Крымские татары готовы дать отпор попыткам отторжения автономии от Украины

Глава Меджлиса Рефат Чубаров считает, что сепаратизм на полуострове может иметь катастрофические последствия.

Крымскотатарский народ готов противостоять сепаратистским силам в случае попыток дестабилизировать ситуацию в Крыму. Об этом в комментарии ZN.UA сообщил глава Меджлиса Рефат Чубаров.

"Крымские татары, даже в условиях столь неоправданно затянувшегося по вине украинских политиков процесса восстановления их прав на своей земле, прекрасно осознают степень катастрофы, которая может постичь Крым и всех его жителей в случае любых попыток отторжения Крыма от Украины", - подчеркнул глава Меджлиса.

ТАКЖЕ: Могилев не увидел сепаратизма в намерении крымских депутатов просить защиты у России

"Соответственно, авторы и проводники любых экспансионистских замыслов в отношении Крыма должны исходить из того, что в лице крымских татар они получат достойный отпор", - сказал Чубаров.

Напомним, президиум Верховного совета Крыма 4 февраля постановил "в условиях рвения к власти групп национал-фашистского толка" инициировать проведение общекрымского опроса о статусе полуострова. Депутаты также обсуждали возможность обращения к президенту и Госдуме Российской Федерации с призывом выступить гарантом незыблемости статуса автономии Крыма.

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в связи с подготовкой к посягательству на территориальную целостность Украины из-за событий в парламенте Крыма.

Подробности читайте в свежем номере "Зеркала недели. Украина" в статье Валентины Самар "Россия открыла крымский фронт". !zn

Читайте также:

Жителям Крыма в общественном транспорте показывают ролики об "оранжевом перевороте"

Президент распорядился торжественно отметить 60-летие вхождения Крыма в состав Украины

Крымские татары хотят застолбить за собой часть мест в парламенте автономии

В Крыму запретили деятельность ВО "Свобода