UA / RU
Поддержать ZN.ua

Собрание держателей евробондов "Приватбанка" перенесено на 21 июня

Причиной отсрочки является отсутствие кворума.

Эмитент ценных бумаг «Приватбанка» перенес собрание держателей евробондов

Эмитент ценных бумаг «Приватбанка» перенес собрание держателей евробондов

Собрание держателей еврооблигаций "Приватбанка" на $ 175 млн с погашением 28 февраля 2018 года и на $ 200 млн с погашением 23 января 2018 года перенесено на 21 июня, сообщил эмитент ценных бумаг UK SPV Credit Finance plc (Великобритания) на веб-сайте Лондонской фондовой биржи (LSE).

Согласно сообщению, причиной отсрочки является отсутствие кворума на собрании 5 июня.

Повестка собрания осталась прежней: будет рассмотрен вопрос о сложении полномочий трасти (доверенного лица по ценным бумагам) Deutsche Trustee Company Limited, назначении новым трасти Madison Pacific Trust Limited, другие процедурные вопросы.

Напомним, что держатели еврооблигаций "Приватбанка" обжаловали в Лондонском международном арбитражном суде (London Court of International Arbitration) принудительный обмен их ценных бумаг на акции дополнительной эмиссии банка.

Сообщалось, что "Приватбанк" назначил на 5 июня проведение собрания держателей еврооблигаций на 175 млн долларов с погашением 28 февраля 2018 года и на 200 млн долларов с погашением 23 января 2018 года.

Кабинет министров Украины 18 декабря принял решение о национализации "Приватбанка" и покупке Министерством финансов 100% его акций за 1 грн.