В "Шахтере" уже готовы выиграть Лигу Европы

Поделиться
В "Шахтере" уже готовы выиграть Лигу Европы В 2009-м донетчане испытали радость победы в еврокубке © noviny.su
После жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы представители донецкого клуба отмечают высокую вероятность итоговой победы в розыгрыше соревнований.

В донецком "Шахтере" уже готовы побеждать в розыгрыше Лиги Европы-2013/14, в котором команда начнет свои выступления в феврале 2014 года.

Напомним, "горняки" завоевали право принимать участие в плей-офф турнира, заняв третье место в группе А Лиги Чемпионов. Жеребьевка отправила в соперники донецкой команде одну из сенсаций группового раунда ЛЧ чешскую "Викторию Плзень".

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин считает, что этот соперник вполне проходимый, тем более, когда речь идет о поставленных задачах в розыгрыше турнира - победе.

"Это футбол, и никогда не знаешь, где выиграешь и где проиграешь. Заранее не стоит загадывать, и хочу сказать, что наша задача - выигрывать и проходить дальше. Такой турнир, как Лига Европы, мы должны выигрывать", - отметил Палкин.

"Нам попалась сыгранная команда, в которую в последнее время вкладываются достаточно неплохие деньги. Я считаю, что это стабильный и хороший коллектив, обыгрывавший ЦСКА в Лиге Чемпионов", - подчеркнул донецкий менеджер, говоря о преимуществах соперника.

Напомним, что чешская "Виктория" из города Плзень сумела удивить футбольный мир, заняв третье место в квартете D в соперничестве с такими сильными командами как "Бавария", "Ман Сити" и российский ЦСКА. Свой шанс чехи не упустили, обыграв в решающем поединке главных конкурентов - московских армейцев. Причем "Виктория" сумела добиться необходимого результата, уступая по ходу матча 0:1. Однако чешские футболисты проявили характер и вырвали победу, забив победный мяч на 90-й минуте.

Палкин считает, что говорить о дальнейших планах в Лиге Европы можно будет лишь после победы над чешской командой в 1/16 финала.

"Вопрос в том, чтобы проходить дальше, а потом уже ставить следующую задачу. Нужно сыграть с Викторией, а потом уже говорить о следующем раунде. Если говорить о глобальной задаче, то это выигрыш турнира, - заключил он.

Напомним, что "Шахтер" уже побеждал в розыгрыше Кубка УЕФА, предшественника Лиги Европы: в сезоне-2008/09 донетчане обыграли киевское "Динамо" в 1/2 финала, а в решающей встрече одолели немецкий "Вердер" 3:0.

Примечательно, что в случае, если донетчане одолеют "Викторию", следующим соперником команды Мирчи Луческу может стать одесский "Черноморец". Правда для этого одесситам необходимо по сумме двух встреч пройти французский "Лион".

Напомним, что матчи "Шахтера" и "Виктории" 1/16 финала состоятся 20 и 27 февраля 2014 года: первый поединок состоится в Чехии, а ответный - спустя неделю в Донецке. !zn

Читайте также:

Луческу и "Шахтеру" будет интересно выступать в Лиге Европы

Лига Чемпионов: обидчик "Шахтера" сыграет в 1/8 финала против ПСЖ Ибрагимовича

Лидер "Металлиста" считает, что в Украине невозможно подготовиться к чемпионату мира

Фоменко считает проведение объединенного чемпионата нецелесообразным

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме