Супербой Пакьяо - Мэйуэзер состоится 2 мая: на кону стоит 250 миллионов долларов

Поделиться
Супербой Пакьяо - Мэйуэзер состоится 2 мая: на кону стоит 250 миллионов долларов Мэйуэзер выложил фото с подписанным контрактом © http://instagram.com/floydmayweather
Поединка между двумя уже легендарными боксерами ждали на протяжение нескольких лет. Ожидания настолько велики, что билеты на матч в Лас-Вегасе разлетелись за 15 минут.

Весь мир ждал боя Мэйуэзер - Пакьяо
Весь мир ждал боя Мэйуэзер - Пакьяо

Чемпион мира в пяти весовых категориях американец Флойд Мейуэзер и чемпион WBO в весе до 66,7 кг филиппинец Мэнни Пакьяо проведут бой 2 мая. Встреча состоится в мае в Лас-Вегасе в MGM Grand.

"Весь мир ждал этого, и оно свершилось. Бой с Пакьяо состоится 2 мая 2015 года. Сделка заключена. Я обещал фанатам, что мы сделаем это, и сдержал свое слово. 2 мая мы будем творить историю. Не пропустите!", - цитирует Мэйуэзера Boxingscene.

По условиям контракта боксеры получат за матч рекордный призовой фонд: гонорар Мейуэзера составит 150 миллионов долларов, а Пакьяо – 100 миллионов (в процентном соотношении - 60 на 40). Добавим, что американец является самым богатым спортсменом мира.

В активе 36-летнего Пакьяо - 64 боя на профиринге, в которых он добыл 57 побед (38 нокаутом), 5 раз проигрывал (трижды досрочно) и дважды в них была зафиксирована ничья. Старший на его на год Мэйуэзер провел 47 матчей, в которых ни разу не проигрывал (26 раз американец побеждал нокаутом).

Интерес к поединку оказался настолько высоким, что билеты на шоу в Лас-Вегасе разлетелись за 15 минут после поступления в продажу. Помимо этого, все номера в отеле Лас-Вегаса, относящемуся к арене, были забронированы на 1 и 2 мая всего за три минуты. Также отмечается, что этот поединок в целом повысил спрос на гостиницы Лас-Вегаса среди поклонников бокса.

Следует добавить, что по словам главы промоутерской фирмы Top Rank Боба Арума, в андеркарте поединка Мэнни Пакьяо, дела которого ведет именно эта контора, должен состояться бой украинского чемпиона мира Василия Ломаченко. Пока не было официального подтверждения этой информации.

Читайте также: Украинские боксеры Редкач и Хитров вновь проведут бой в совместном шоу

За неделю до супербоя в Лас-Вегасе 25 апреля в Нью-Йорке свой очередной поединок проведет украинец Владимир Кличко, который встретится с небитым американцем Брайантом Дженнингсом.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме