Лидер сборной Украины по хоккею не сыграет на чемпионате мира

Поделиться
Лидер сборной Украины по хоккею не сыграет на чемпионате мира © iSport.ua
Руслан Федотенко был близок к тому, чтобы впервые в истории помочь украинской сборной на мировом первенстве. Однако в очередной раз на его пути стала травма.

Один из лучших хоккеистов независимой Украины 34-летний Руслан Федотенко, имеющий за своей спиной более 900 матчей в НХЛ, не поможет сборной на чемпионате мира в дивизионе 1А.

Главный тренер украинцев Андрей Назаров сообщил, что нападающий "Донбасса" Руслан Федотенко накануне получил травму, что фактически стало помехой для его поездки в Корею.

"Руслан прошел МРТ. Доктора сказали, что он выбыл на 4-6 недель. Он полетел домой и не сыграет на чемпионате мира в Корее", - сказал Назаров в интервью телеканалу XSPORT.

Напомним, что Федотенко ранее выступал за юниорскую и молодежную сборные, а также за национальную команду, но только на Олимпиаде-2002, а также на отборочном турнире Игр-2014, где украинцы пройдя первый этап, споткнулись на втором. Всего на счету Федотенко - 4 матча в "сине-желтой" майке. В них он набрал 6 (3+3) очков.

ТАКЖЕ: Касянчук опередил Федотенко в борьбе за звание лучшего хоккеиста года

В то же время, российский специалист сообщил и положительную новость – другой форвард "Донбасса" Евгений Белухин получил украинский паспорт и сможет защищать цвета своей новой родины на турнире.

Впрочем, пока неизвестно, сумеет ли принять участие в чемпионате защитник Виталий Люткевич, сломавший палец в последней игре за свой клуб в первенстве ВХЛ.

"Пока ничего не могу сказать по Виталию Люткевичу, вечером с ним поговорят. Но есть и хорошая новость - Евгений Белухин получил паспорт Украины, и сможет помочь нам".

Назаров отметил, что окончательный состав сборной на ЧМ станет известен через два дня, когда команда из Хабаровска, где сейчас готовятся к турниру "сине-желтые", отправится в Корею.

"Решение мы приняли, но впереди у нас еще два дня тренировок, и любая травма может внести коррективы в окончательный состав. Мы завтра-послезавтра работаем в Хабаровске, а потом летим в Корею. Пока объявлять состав не будем", - заключил Назаров.

Напомним, что чемпионат мира стартует 20 апреля матчем Украина - Австрия. Соперниками украинцев помимо австрийцев и хозяев турнира станут Венгрия, Словения и Япония. !zn

Читайте также:

Украинские хоккеисты уступили в финале турнира в Хабаровске

"Бостон Брюинз" стал лучшей командой регулярки НХЛ

Впервые в истории в финале Кубка Гагарина выступит команда не из России

НХЛ надеется в ближайшем будущем возродить Кубок мира по хоккею

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме