"Говерла": все финансовые обязательства перед ФФУ выполнены

Поделиться
"Говерла": все финансовые обязательства перед ФФУ выполнены "Говерла" может покинуть чемпионат
Ужгородский футбольный клуб настаивает на своем праве участвовать в следующем сезоне украинской Премьер-лиги.

В Одессе из-за отсутствия кворума вчера, 14 июля, не состоялось собрание клубов Премьер-лиги, на котором должна была решиться судьба вакантного места в УПЛ, освобожденного донецким "Металлургом".

Решение так и не принято, а на место в высшей лиге претендуют днепродзержинская "Сталь", занявшая второе место в Первой лиге, а также мариупольский "Ильичевец", покинувший Премьер-лигу по итогам минувшего чемпионата.

При этом оба клуба имеют реальные возможности для участия в элитном дивизионе, из-за чего в Федерации футбола Украины подняли вопрос об исключении из высшей лиги "Говерлы", которая фактически осталась без большинства футболистов, которые покинули команду из-за долгов по зарплате, имеющихся у клуба уже много месяцев.

Однако руководство "Говерлы" настаивает, что руководство украинского футбола не имеет права исключить команду из турнира и перевести в элиту и "Ильичевец", и "Сталь".

Клуб на своем официальном сайте опубликовал открытое письмо к президентам ФФУ и УПЛ, в котором утверждается, что " выполнены все финансовые обязательства перед Федерацией футбола Украины, которые необходимы для допуска футбольного клуба к участию в соревнованиях Чемпионата Украины по футболу сезона 2015/2016".

"Между клубом и ФФУ был заключен Меморандум, согласно которому "говерла" обязана выполнить финансовые обязательства по части задолженности перед футболистами, тренерами и другим персоналом в срок до 31.12.2015 включительно", - гласит заявление.

Кроме того, руководство "Говерлы" отмечает, что Меморандум подписали и другие клубы, которые также имеют задолженность перед игроками и тренерами, но об их исключении из турнира речи не идет.

Читайте также: "Ильичевец" и "Сталь" имеют равные шансы занять место "Металлурга" в УПЛ

Напомним, что из-за отсутствия футболистов "Говерла" не провела в межсезонье ни одного спарринга.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме