Янукович: Изменения в Конституцию должны вноситься с учетом общественной дискуссии

Поделиться
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что все грядущие изменения в Конституцию должны вноситься с учетом выводов, которые будут сформированы в ходе общественной дискуссии и сделанные Венецианской комиссией. Об этом глава государства сообщил в воскресенье, 3 ноября, в эфире национального телеканала.
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что все грядущие изменения в Конституцию должны вноситься с учетом выводов, которые будут сформированы в ходе общественной дискуссии и сделанные Венецианской комиссией. Об этом глава государства сообщил в воскресенье, 3 ноября, в эфире национального телеканала.«Мы должны дать ответ на один вопрос: мы хотим, чтобы в стране был порядок? Хотим. Мы хотим, чтобы в стране была политическая, экономическая стабильность? Нам нужно построить такие правила игры, но по всем правовым принципам, которые бы отвечали нашим стремлениям», - сказал В.ЯНУКОВИЧ. В числе наиболее близких изменений в Основной Закон, Янукович назвал урегулирование сроков избирательного процесса. «Нужны ли нам выборы ежегодно? Не нужны. То есть нам нужно привести это законодательство в соответствие с европейскими стандартами», - отметил Виктор Янукович. «Все, что необходимо сделать для того, чтобы улучшить Конституцию, например в части местного самоуправления, - этот вопрос должен пройти соответствующую дискуссию в обществе. Чтобы мы получили экспертные выводы – европейские – такой организации, как Венецианская комиссия. И после того их можно выносить на рассмотрение Верховной Рады – согласно процедуре», - заявил Президент.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме