В Киеве разрабатывают концепцию поведения с бездомными животными

Поделиться
Власти Киева работают над созданием новой концепции, которая будет определять схему поведения с бездомными животными. Об этом в понедельник, 1 ноября, сообщили СМИ со ссылкой на заявление председателя Киевской городской госадминистрации Анатолия Голубченко.
Власти Киева работают над созданием новой концепции, которая будет определять схему поведения с бездомными животными. Об этом в понедельник, 1 ноября, сообщили СМИ со ссылкой на заявление председателя Киевской городской госадминистрации Анатолия Голубченко.«Уже проведено несколько встреч с представителями общественных зоозащитных организаций столицы. Учитывая результаты этих переговоров, мы взялись за разработку новой усовершенствованной схемы обращения с беспризорными животными, которая предусматривает отлавливание, стерилизацию, содержание животных», - проинформировал Голубченко. Согласно сообщениям, после того как концепция будет разработана, она будет вынесена на общественные слушания, в которых примут участие киевляне и представители организаций по защите животных. После того как учтут все замечания и пожелания, будет принято общее решение. Вместе с тем, заместитель председателя КГГА подчеркнул, что столичная власть будет принимать действенные меры, чтобы случаи нападений бездомных животных на киевлян больше не повторялись. В частности, активизируют работу профильных городских служб и ЖЭКов. Ранее,10 сентября представители зоозащитных организаций снова пикетировали Киевскую городскую государственную администрацию с требованиями прекратить уничтожение бездомных животных в столице. Реализация городской программы по стерилизации бездомных животных в Киеве началась в 2008 г. Она рассчитана на три года. В то же время, из-за нехватки средств в бюджете столицы программа не выполняется. 8 октября 2010 года Анатолий Голубченко после очередной встречи с общественными зоозащитными организациями пообещал, что власть столицы будет перенимать польский опыт обращения с бездомными животными.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме