В Италии из-за ливней затоплено 14 провинций

Поделиться
На юге Италии сильнейшие проливные дожди вызвали наводнения и оползни, практически полностью затоплены 14 провинций. Нанесен серьезный ущерб сельскому хозяйству и инфраструктуре, размыты дороги. Из-за стихии эвакуированы сотни людей.
На юге Италии сильнейшие проливные дожди вызвали наводнения и оползни, практически полностью затоплены 14 провинций. Нанесен серьезный ущерб сельскому хозяйству и инфраструктуре, размыты дороги. Из-за стихии эвакуированы сотни людей.В провинции Салерно около полумиллиона человек остались без питьевой воды, сообщает издание La Stampa. В разные районы подвозят цистерны с водой, но процесс затруднен из-за проблем с транспортом. Меньше чем за сутки уровень воды в реках на севере страны поднялся почти на три метра. Затоплены улицы Милана, Венеции и Вероны. В Тоскане потоками грязи смыло несколько домов. Во многих муниципалитетах на несколько дней закрыты школы. Из-за сильного ветра и волнения моря прервано сообщение с островами, расположенными в Неаполитанском заливе. На юг Италии фронт непогоды сместился с северных областей, где также подсчитывают убытки. Больше других пострадал регион Венето. Там затоплены обширные сельскохозяйственные площади. Для некоторых фермеров это оказалось настоящей катастрофой. В Венето объявлен режим чрезвычайной ситуации. В зоне бедствия побывал премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Он пообещал, что правительство немедленно выделит на ликвидацию последствий стихии 20 миллионов евро.

По материалам NEWSru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме