Таможня заявляет, что вывела импорт из "тени"

Поделиться
Гостаможня в этом году почти на 30% увеличила перечисления в госбюджет по сравнению с прошлым годом – до 70 млрд грн. При этом в гостаможслужбе также уверяют, что смогли вывести импорт из «тени».
Гостаможня в этом году почти на 30% увеличила перечисления в госбюджет по сравнению с прошлым годом – до 70 млрд грн. При этом в гостаможслужбе также уверяют, что смогли вывести импорт из «тени». Об этом заявил глава ведомства Игорь Калетник в ходе заседания коллегии Гостаможслужбы в пятницу, 29 октября."Таможенная служба на сегодняшний день перечислила в бюджет почти 70 млрд грн, что на 17 млрд грн больше, чем в прошлом году", - сказал он. Кроме того, сообщил руководитель ведомства, коренным образом пересмотрены критерии оценки итогов правоохранительной деятельности Гостаможслужбы. "Возбуждено 350 уголовных дел на общую сумму 700 млн грн… Перекрыта "черная контрабанда", целые схемы и потоки дешевых и некачественных импортных товаров, обеспечена достоверность декларирования товаров, увеличены объемы декларирования товаров", - уточнил Калетник. По его словам, в частности, возросли объемы декларирования бытовой техники в три раза, пищевых продуктов - на 16%, товаров легкой промышленности - на 30%, товаров химической промышленности - на 32%. "Это убедительно свидетельствует о выходе импорта из тени", - констатировал Калетник. Помимо этого, считает он, показательным также является и то, что 40% из заведенных уголовных дел – по факту контрабанды наркотиков.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме