Таиланд: Число жертв наводнения достигло 180

Поделиться
Число жертв наводнения в Таиланде увеличилось до 180 человек. Ранее сообщалось о 157 погибших. Наводнение началось 8 октября на севере и северо-востоке страны. Проливные дожди стали причиной прорыва дамб двух крупнейших ирригационных водохранилищ в 300 км от Бангкока.
Число жертв наводнения в Таиланде увеличилось до 180 человек. Ранее сообщалось о 157 погибших. Наводнение началось 8 октября на севере и северо-востоке страны. Проливные дожди стали причиной прорыва дамб двух крупнейших ирригационных водохранилищ в 300 км от Бангкока. В конце октября аномальные осадки переместились на юг, вызвав беспрецедентное за последние 100 лет наводнение в южных провинциях Таиланда. Наводнения затронули 51 из 76 провинций. Больше всего от «большой воды» пострадали провинции Накхон Ратчасима (Корат) на северо-востоке страны и в провинции Сонгкла на юге, где на прошлой неделе паводки унесли жизни 26 человек. Всего в зоне бедствия оказалось около 4 миллионов человек. Как заявил накануне премьер-министр страны Абхисит Ветчачива, «продолжающиеся в Таиланде наводнения приобрели размеры национального бедствия». Для проведения масштабной спасательной операции правительство привлекло военно-морские силы, сухопутные войска и авиацию. Солдаты снабжают затопленные районы готовыми армейскими пищевыми комплектами и питьевой водой. Для жителей населенных пунктов, которые оказались отрезанными потоками воды, продовольствие сбрасывать с воздуха в специальных непромокаемых контейнерах.

По материалам радио «Маяк»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме