Причиной крушения самолета в Конго стал крокодил

Поделиться
© dic.academic.ru
Следствие провело расследование причин авиакатастрофы, произошедшей в Конго в конце августа 2010 года. Согласно выводам экспертов, основанных в том числе на показаниях единственного выжившего в катастрофе человека, причиной аварии стал крокодил, которого вез один из пассажиров. Об этом в четверг, 21 октября, сообщили СМИ.
Следствие провело расследование причин авиакатастрофы, произошедшей в Конго в конце августа 2010 года. Согласно выводам экспертов, основанных в том числе на показаниях единственного выжившего в катастрофе человека, причиной аварии стал крокодил, которого вез один из пассажиров. Об этом в четверг, 21 октября, сообщили СМИ.Согласно сообщениям, животное во время посадки выбралось из сумки и вызвало панику в салоне. Люди не остались на своих местах, а в ужасе побежали к кабине пилота. Небольшой самолет Let L-410 Turbolet тут же потерял равновесие, а небольшая высота не позволила пилотам оперативно отреагировать на внештатную ситуацию. В итоге, самолет рухнул на пустой дом в нескольких сотнях метров от взлетно-посадочной полосы. В катастрофе погибли 20 человек, включая двух пилотов – британца и бельгийца. Последний также был владельцем авиакомпании Filair, которой принадлежал разбившийся самолет. По иронии судьбы, крокодил после падения самолета выжил, но его позднее убили спасатели, извлекавшие из-под обломков самолета тела погибших людей. Напомним, что Let L-410 Turbolet, совершавший внутренний рейс, разбился 25 августа на подлете к городу Бандуду, расположенному в одноименной провинции.

По материалам Сегодня

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме