Помощник Медведева обещает приватизацию государственным СМИ

Поделиться
Российские власти обещают продать средства массовой информации, принадлежащие государству, но не называют точных сроков.
Российские власти обещают продать средства массовой информации, принадлежащие государству, но не называют точных сроков.В частности, российский президент в послании к парламентариям коснулся вопросов государственной собственности: "Органы власти не должны быть владельцами "заводов, газет, пароходов". Каждый должен заниматься своим делом", - сказал Медведев. "Сейчас это бессмысленная трата денег. Они подлежат продаже, но сроки пока не установлены", – подтвердил помощник президента РФ Аркадий Дворкович на брифинге по итогам послания. Помощник президента, однако, предостерег от поспешных действий: "Я не говорю, что сразу обязательно нужно продать все за один месяц. Ничего хорошего не будет, если, например, они попадут в руки недобросовестных инвесторов". В России государству принадлежат, среди прочего, Федеральное государственное унитарное предприятие "Российское агентство международной информации "РИА Новости", федеральное государственное унитарное предприятие "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР - ТАСС)", "Российская газета", Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК), в которую входят несколько телеканалов, радиостанции "Маяк", "Голос России", "Радио России" и другие. Кроме того, каждое ведомство и каждый российский регион имеет право открывать газеты и телеканалы.

По материалам Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме