Концерт ирландской группы U2 в Москве ознаменовался арестами правозащитников

Поделиться
Перед концертом ирландской группы U2, милиция арестовала активистов группы по борьбе за права человека Международной Амнистии. Как заявили в органах правопорядка, у них не было разрешения на раздачу буклетов за пределами места проведения концерта.
Перед концертом ирландской группы U2, милиция арестовала активистов группы по борьбе за права человека Международной Амнистии. Как заявили в органах правопорядка, у них не было разрешения на раздачу буклетов за пределами места проведения концерта.В то же время, глава московского офиса группы по защите прав человека Сергей Никитин отметил, что руководство U2 заверила их, что все необходимые разрешения получены. Аресты стали полной неожиданностью для активистов. Кроме того, под «снос» попали тенты Российского отделения «Гринпис» и даже волонтеры благотворительного фонда «ONE Campaign against AIDS», владельцем и основателем которого является лидер ирландской группы Боно. Их удалили с территории стадиона Лужники. «Нам не дали возможности собрать подписи и поговорить с людьми. Я даже не знаю, в курсе ли Боно относительно произошедшего с нами инцидента», - сказал Никитин. Он также отметил, что Амнистия присутствовала на многих концертах группы в разных странах, в рамках европейского турне U2. Ранее лидер группы U2 Боно встретился с президентом Российской Федерации. В разговоре были затронуты такие темы как борьба со СПИДом, защита природы и борьба с различными заболеваниями. Также Боно рассказал главе государства о своем благотворительном фонде.

По материалам Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме