Киевские власти посчитали убытки от акций на Майдане

Поделиться
© ZN.UA
Из-за акций протеста, которые проводятся на Майдане Независимости в Киеве, город несет убытки. Об этом 24 ноября сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
Из-за акций протеста, которые проводятся на Майдане Независимости в Киеве, город несет убытки. Об этом 24 ноября сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации."В среднем после однодневных массовых мероприятий на площади Независимости столичная администрация дополнительно тратит 1,5 тысяч гривен на восстановление металлической ограды; 15,4 тысяч гривен - на восстановление газонов и зеленых насаждений; 15,5 тысяч гривен - на уборку территории и вывоз мусора и около 5 тысяч гривен - на восстановление гранитного покрытия и тротуарной плитки", - говорится в сообщении. Установка и обслуживание 20 мобильных туалетных кабин в течение суток обходится городу почти в 9 тысяч гривен. Стоит отметить, что пресс-служба киевской власти называет вышеуказанные убытки «значительными» для украинской столицы. 22 ноября на Майдане начались акции предпринимателей, протестующих против принятия нового Налогового кодекса. При этом Окружной админсуд Киева по иску КГГА запретил проведение митингов в связи с визитом иностранных делегаций с 22 по 26 ноября. Напомним, Верховная Рада приняла Налоговый кодекс 18 ноября. Введение документа в целом предусмотрено с 1 января 2011 года, в то же время, для ряда норм предусмотрен переходный период от трех до шести месяцев. Как сообщалось, на четверг запланирована масштабные акции протеста на Майдане в Киеве и по всей Украине.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме