ДТП в Египте: одна гражданка Украины погибла, шестеро госпитализированы

Поделиться
© nevinternational.com
Одна гражданка Украины погибла и шестеро госпитализированы в результате крушения микроавтобуса с туристами в Египте. Об этом 15 ноября сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.
Одна гражданка Украины погибла и шестеро госпитализированы в результате крушения микроавтобуса с туристами в Египте. Об этом 15 ноября сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.Микроавтобус, в котором находились 17 туристов, перевернулся на высокой скорости из-за лопнувшей шины. "По информации посольства Украины в Египте, 15 ноября на трассе Хургада-Сафага в результате ДТП при участии микроавтобуса с украинскими, российскими и белорусскими туристами одна гражданка Украины погибла, еще шесть с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в местные больницы", - сообщил пресс-секретарь МИДа Александр Дикусаров. По его словам, на данный момент дипломатические учреждения Украины в Египте поддерживают постоянный контакт с правоохранительными органами Египта для выяснения обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, а также с туристической и страховой компаниями для предоставления украинцам необходимой помощи. Как сообщают египетские СМИ, в результате ДТП погибла также российская туристка 1972 года рождения. Еще пять российских туристов, находившихся в автобусе, пострадали и были доставлены в Центральную больницу Хургады. Их жизни ничего не угрожает.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме