Адвокат ГРУшников опубликовала фото подозреваемых в убийстве Грабовского

02 апреля 02:20

Оба подозреваемых задержаны.

 

Адвокат российского спецназовца Евгения Ерофеева Оксана Соколовская обнародовала фотографии двоих подозреваемых в убийстве ее коллеги Юрия Грабовского, который защищал в суде ГРУшника Александра Александрова.

"По информации следствия, эти два сопляка являются подозреваемыми в убийстве Грабовского Юрия. Мне с трудом верится в это, Вы уж простите... При этом, 26-летний Артем был в Египте и спокойно выкладывал фото в соцсети с курорта", – написала Соколовская на своей странице в Facebook вечером в пятницу, 1 апреля.

По информации следствия, эти два сопляка являются подозреваемыми в убийстве Грабовского Юрия. Мне с трудом верится в это...

Опубліковано Оксаною Соколовською 1 квітня 2016 р.

Напомним, российские военные Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны в Донбассе в середине мая 2015 года, в районе города Счастье. 19 мая задержанным украинские следователи объявили подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины за участие в террористической деятельности так называемой "ЛНР".

Грабовский исчез в середине марта. 10 марта в Facebook Грабовского появилась запись о том, что он покинул территорию Украины из-за опасности, которая ему угрожала. "Простите, что подвел вас мои друзья!!! Пришлось уехать с Украины, не по своей воле! Зато я в безопасности! Не знаю, когда вернусь, по возможности, буду отвечать вам. Очень хочу обратно на Родину", - якобы написал Грабовский. Затем на его странице было опубликовано фото вида египетского Шарм-еш-Шейха". Полицейскими установлено, что накануне исчезновения адвокат был у себя в офисе, а потом исчез в неизвестном направлении. Также правоохранители узнали о несанкционированном использовании неизвестными личной страницы Грабовского в социальной сети Facebook.

20 марта главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, чтоподозреваемый в причастности к организации исчезновения Грабовского задержан. Утром 25 марта стало известно о том, что адвокат одного из российских ГРУшников Юрий Грабовский действительно найден убитым, место его захоронения удалось найти благодаря показаниям двух подозреваемых, один из которых был задержан.