Саакашвили получил в Нидерландах удостоверение, позволяющее ему проживать в ЕС

14 февраля 18:22

Однако политик напомнил, что он решительно настроен вернуть украинское гражданство.

 

Лидер партии "Рух новых сил" Михеил Саакашвили получил в Амстердаме удостоверение личности, которое дает право на проживание и работу в Европейском союзе, о чем он и сообщил на своей странице в Facebook.

"Сегодня в Амстердаме, впервые за последнее время, у меня появился настоящий документ, удостоверяющий мою личность. Сразу по прибытию в Нидерланды мне вручили удостоверение личности, дающее право на проживание и работу в Евросоюзе, вся процедура заняла всего несколько минут", - написал он.

Однако Саакашвили подчеркнул, что он "как никогда решительно настроен вернуть свое украинское гражданство".

Политик опубликовал свою фотографию с удостоверением в трамвае.

Ранее стало известно, что Саакашвили приехал в Нидерланды из Польши. На пресс-конференции в Варшаве он заявил о том, что намерен встретиться в Нидерландах с семьей, а затем посещать другие европейские страны и заниматься политической деятельностью.

Напомним, что Саакашвили задержали в понедельник, 12 февраля, в киевском ресторане "Сулугуни" бойцы спецподразделения ГМСУ.

Через несколько часов после задержания его чартерным рейсом отправили в Варшаву. Пограничная служба Польши подтвердила, что Саакашвили приняли в рамках процедуры реадмиссии, инициированной Государственной миграционной службой Украины.

Подробнее о выдворении политика из страны читайте в материале ZN.UA "Как власть выдворяла Михеила Саакашвили, и что с ним сейчас".

О скандале вокруг Саакашвили и его конфликте с президентом Петром Порошенко читайте в статье Сергея Рахманина "Двое на дырявой крыше" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".