UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Купянске ситуация для россиян критическая

Военный заявил, что оккупанты в городе остались фактически без еды и воды.

В Купянске Харьковской области для российских пехотных групп, которые остались в городе, сейчас ситуация критическая. Россияне загнаны в очень опасный угол, отметил офицер 10-го армейского корпуса Евгений Артелемейчук в комментарии "Еспресо".

По его словам, армия РФ пытается с помощью дронов сбрасывать оккупантам элементы связи и боеприпасы. Военный отметил, что украинские военные системно "зачищают" этот населенный пункт от захватчиков дом за домом.

Ориентировочная карта боевых действий на 15 февраля в 22:29/DeepStateMap

Читайте также: Россияне, которые остались в Купянске, небоеспособны — Трегубов

Артелемейчук отметил, что россияне в городе фактически не имеют воды и пищи. Он добавил, что из-за этого оккупанты вынуждены выходить из своих укрытий и сдаваться в плен украинским защитникам.

Аналитики DeepState указывают, что украинские военные восстановили утраченные позиции в Купянске. Спикер Группировки объединенных сил Виктор Трегубов ранее сообщал, что десятки оккупантов не имеют возможности наступать, а пытаются держать оборону и выжить в этом городе.