UA / RU
Поддержать ZN.ua

Райские документы:Тереза Мэй призвала британцев не уклоняться от уплаты налогов

Она готова продолжать борьбу против тех, кто пытается уклониться от этой обязанности.

Премьер Великобритании Тереза Мэй призвала соотечественников не уклоняться от уплаты налогов в связи с публикацией журналистского расследования "Райские документы".

Глава правительства отметила, что хочет, "чтобы все платили налоги" и выразила готовность продолжать борьбу против тех британцев, кто пытается уклониться от этой обязанности.

В конце прошлой неделе ряд СМИ опубликовали подборку документов, получивших название Paradise Papers, в которой собраны данные деятельности офшорных компаний. В материалах упоминаются почти 130 политиков и знаменитостей, которые, предположительно, использовали такие компании, чтобы не платить налоги на родине. В частности, в документах встречаются упоминания о членах администрации президента США, премьере Канады и о британском королевском дворе. В документах также фигурируют более десяти украинских граждан.

Подробнее о глобальном журналистском расследовании, которое вскрыло новые факты уклонения от налогов известными компаниями и богачами из разных стран, читайте в материале ZN.UA "Райские документы": что известно о новом офшорном скандале и 8 триллионах евро, спрятанных на островах".